Совет ветеранов Тюменского района подвел итоги своей деятельности и определил планы на будущее

atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Большая работа старшего поколения

  • 30 апреля 2025, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Накануне майских праздников Совет ветеранов Тюменского района подвел итоги своей деятельности и определил планы на будущее.

В Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Год защитника Отечества и Год героев в Тюменской области XVI пленум Совета ветеранов получил название "Мы этой памяти верны".

В обсуждении задач, которые взяли в свои руки ветераны, приняли участие глава района Ольга Зимина и председатель районной Думы Валентин Клименко. Они отметили, что помощь, которую оказывает Совет ветеранов, всегда актуальна и не имеет срока давности, а поддержка старшего поколения в патриотическом воспитании детей и молодежи неимоверно важна.

О направлениях, в которых трудятся мудрые жители столичного, рассказала председатель районной организации Татьяна Вавилова. Она отметила, что на примере героического прошлого учится жить и любить Родину молодое поколение. "Тюменский район прославили четыре Героя Советского Союза, награжденных орденами Ленина и медалями "Золотая Звезда", полный кавалер ордена Славы трёх степеней Х.Х. Якин. Почти две тысячи участников сражений были награждены орденами Отечественной войны 1 и 2 степени. Жители района награждены за трудовой вклад в годы Великой Отечественной войны и восстановление народного хозяйства в послевоенный период. Столичный знает имена героев. Памяти земляков посвящён митинг "Земля пяти Героев" и квест "Долгая дорога к Победе", лыжный переход от села Чикча до села Муллаши. В этом году в столичном вручили 145 юбилейных медалей. Звание "Почетный гражданин Тюменского муниципального района" присвоено участникам войны Николаю Щеткову и Аркадию Минальтову. Совет ветеранов оказывает помощь участникам СВО и их семьям, в том числе за счет средств благотворительного счета "Забота и милосердие", - уточнила Татьяна Петровна.

В рамках пленума также обсудили вопросы деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения в части их работы с ветеранами, о развитии движения "Волонтеры Победы", о сохранении исторической памяти и взаимодействии с ветеранами Ембаевского и Успенского музеев. В повестку пленума также вошел вопрос "Волонтерство как форма межпоколенческого диалога". Своим опытом поделились Червишевская и Горьковская первичные ветеранские организации.

За помощь и поддержку Совета ветеранов в их начинаниях наградили представителей организаций и предпринимателей района. Благодарственными письмами отметили отличившихся во взаимодействии с ветеранами заместителей глав двух сельских поселений.

Предпраздничное настроение участникам пленума помогли создать концертные номера в исполнении юных артистов столичного, акция "Георгиевская ленточка", экспозиция работ воспитанников школ искусств столичного и выставка поискового отряда "Аэлита".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "80 лет Великой Победы"

comments powered by HyperComments