Жители Тюменского района об участии в выборах президента

Страну без личностей не построить

Жители Тюменского района показали высокую явку на выборах президента 15-17 марта.

Оксана Величко, депутат Тюменской областной Думы:

Выборные дни ожидались волнительно, а встретились празднично!

Очень тепло было на сердце от того, какая атмосфера царила на участках для голосования, с каким приподнятым настроением шли на выборы  люди. Особенно хочется отметить активность молодежи Тюменского района. 

Мы все понимаем, что личность человека растет, мужает, мудреет только во время важного для него выбора. Эти три для многих молодых россиян, особенно тех, кто голосовал впервые, стали точкой отсчета нового этапа жизни - осознанного, созидательного, родного. Страну без личностей не построить! Сегодня Россия вошла в эпоху героев. А героизм всегда начинается с выбора.

Марина Игнатова, председатель ТОС села Гусево:

День голосования для нашей семьи – значимая дата, потому что мы – патриоты своей страны. В этом году на избирательный участок пошли всей семьей. Дети у нас еще не достигли возраста, когда могли бы голосовать, но мы с мужем решили показать и рассказать им, что такое выборы, как этот процесс происходит. 

В своих односельчанах я не сомневалась, они показали хорошую явку на избирательных участках. Шли на выборы с хорошим настроением. Многие, как и мы, целыми семьями, в два и даже три поколения. Для многих это был, действительно, семейный праздник.

Надежда Фишер, председатель совета ветеранов села Луговое:

Совет ветеранов села Луговое принял активное участие в выборах президента. Выборы (мы помним с детских лет) - всегда праздник. На избирательном участке было оживленно. Жители села шли, чтобы выполнить свой гражданский долг, отдать свой голос за будущее России. Наш совет ветеранов дружно собрался и проголосовал в один день. Многие приходили на избирательные участки со своей семьей. У нас не было никаких колебаний в кандидате. Нужен тот, кто знает, как обеспечить жителям достойную жизнь, кто способен вывести Россию в лидеры.

После голосования все принимали участие в праздничных мероприятиях "Тюменская весна" - была организована ярмарка-продажа, открыта интерактивная площадка от агентства "Сова", развернут гастрономический фестиваль "Унесет печали блин", где совет ветеранов испек более 400 блинов. Очень задорно и весело прошла "Блинная перезагрузка", в которой участвовали дети и родители. В нашем селе был настоящий праздник!

Дмитрий и Нина Шуплецовы, поселок Боровский, победители конкурса "Спортивная элита-2022" в номинации "Спортивная семья":

Мы сразу решили, что пойдем голосовать не поодиночке, а втроем, вместе с бабушкой, мамой жены. Старший сын у нас живет и работает в Сургуте, он голосовал там. За кого будем голосовать, даже не обсуждали, мы и так знаем, что мнение у нас - единое. Мне кажется, что оно совпало и с мнением большинства из тех, кто шел на избирательные участки. Понравилось, как была организована работа на избирательных участках, все -четко, спокойно, без очередей и суеты. А потом мы с удовольствием поучаствовали в викторине. Ничего не выиграли, но на призы особо и не рассчитывали: будут – хорошо, не будут – не страшно, мы же не ради выгоды все делали, а ради интереса. Главное, чтобы настроение было хорошее.

Лариса Новикова, учитель истории школы поселка Богандинский:

Особенности данных выборов были сразу видны – на избирательные участки люди шли большими семьями. Например, семья Волощенко – это педагогическая династия, общий стаж работы семьи в образовании более ста лет! В семье стало доброй традицией собираться всем вместе, идти на выборы, затем продолжить общение в кругу семьи, чтобы обменяться своими мнениями и впечатлениями.

На выборы пришло и много молодых людей. Они отмечали, что считают свой голос – важным, видят, как много внимания власть уделяет их возрастной категории, и поддерживают выбранное направление развития. Радует, что молодежь понимает ответственность за будущее своей страны, им не безразлично, как Россия будет развиваться.

Фото из личных архивов.

comments powered by HyperComments