В документацию по планировке территорий Тюменского района внесены изменения

Фото: vk.com/gus72to

Большая работа

  • 13 февраля 2024, 08:22
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

В 2023 году в Тюменском районе была проведена большая работа по внесению изменений в генеральные планы муниципальных образований, а также правила землепользования и застройки.

Об этом сообщил руководитель главного управления строительства региона Павел Перевалов на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы.

"В Тюменской области проводится большой объем работы, направленной на то, чтобы градостроительная документация, документация по планировке территорий нашего региона поддерживалась в актуальном состоянии. Потому что именно от этого зависит развитие области в целом, зависит инвестиционный процесс", – пояснил он.

Так, в рамках осуществления перераспределенных полномочий на 1 декабря 2023 года было принято 7 решений об утверждении документации по планировке территории Тюменского района. Внесены изменения в генеральные планы Мальковского и Червишевского МО (с. Леваши), правила землепользования и застройки Ембаевского, Каскаринского, Кулаковского, Мальковского, Московского, Новотарманского, Переваловского МО. Внесли изменения и в схему территориального планирования Тюменского района.

Процедуру согласования аналогичных документов сейчас проходят: поселок Андреевский, Богандинское, Винзилинское, Каменское, Новотарманское, Переваловское МО (д. Елань, Ушакова, с. Перевалово, д. Зубарева) и д. Черная Речка, Червишевское МО. Эта работа продолжается в постоянном режиме, подчеркнул Павел Перевалов.

Напомним, что внесение изменений в генплан и ПЗЗ позволили приступить к вопросу строительства долгожданной школы в селе Мальково. Возведение здания на тысячу мест начнут в 2024 году, сдать его в эксплуатацию намерены в 2025-м.

comments powered by HyperComments