Проголосовать за «ТК «ТюменьАгро» можно на портале «Достижения.РФ»

Главный успех района в сфере АПК

  • 28 августа 2023, 10:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

Тепличный комбинат «ТюменьАгро» вошел в число проектов, размещенных на портале «Достижения.РФ». Предприятие «столичного» заявил департамент АПК Тюменской области.

Всего регион отобрал 10 организаций, четыре из них принадлежат агропромышленному комплексу.

В целом на сайте собрано более тысячи самых разных проектов – главных успехов страны практически во всех сферах. Главная задача масштабного голосования заключается в том, чтобы рассказать о достижениях нашей страны в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом Родины.

Напомним, что "ТК ТюменьАгро" стал первым предприятием Тюменской области по обеспечению жителей тепличными овощами. Здесь используются передовые технологии – системы капельного орошения, зашторивания, подкормки углекислым газом, искусственного досвечивания, вентиляции и управления микроклиматом.

Тепличный комбинат начал работать в Тюменском районе в 2014 году. В 2024 году он должен выйти на проектную мощность и увеличить ежегодный объем производства свежих томатов на 8,5 тысяч тонн.

Проголосовать за наримановские теплицы можно по ссылке: достижения.рф/achievements/region/987 Добавим, что отдать свой голос разрешается сразу за нескольких участников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТюменьАгро"

comments powered by HyperComments