Черри из Тюменского района будут поставлять на Север

Овощи для соседей

Тепличный комбинат «ТюменьАгро» обеспечит овощами не только юг Тюменской области, но и Ямал, Югру, а также Курганскую область.

Поставки в соседние округа начнутся после запуска новой площадки размером в 19 гектаров, которую должны завершить в 2023 году. Об этом заявил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Владимир Ковин.

"В последние годы в Тюменской области реализуются серьезные инвестпроекты в отрасли сельского хозяйства. Например, племзавод "Юбилейный" изъявил желание инвестировать порядка 10 млрд рублей в глубокую переработку пшеницы и гороха. В Исетском районе должно завершиться обустройство всех пяти площадок по производству племенного ядра индейки. При их создании учитывалось буквально все: роза ветров, удаленность, кадровый потенциал и так далее", – цитирует депутата пресс-служба Облдумы.

Напомним, что строительство четвертой очереди тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте в деревне Нариманова позволит дополнительно получать около 9 тысяч тонн свежих томатов и черри в год.

Объем вложений компании в новый комплекс составляет 6,8 млрд рублей и подразумевает создание 300 новых рабочих мест. Сейчас на предприятии трудятся 600 человек, комбинат выпускает почти 26 тысяч тонн продукции в год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments