Тюменский район провожал зиму в селе Перевалово

До свидания, зима!

Бодро и с хорошим настроением в Тюменском районе отпраздновали Масленицу. Районный праздник «Проводы зимы» в этом году прошел в селе Перевалово. В нем приняли участие полторы тысячи жителей и гостей столичного.

По традиции, открыло мероприятие костюмированное шествие - "Масленичный поезд" делегаций, представляющих все муниципальные образования района.

"Всем районом провожаем зиму, зовём весну, едим блины и веселимся от души! – написала в своем Телерам-канале глава "столичного" Светлана Иванова. - Развлечения - на любой вкус. И семейные старты, и уличный театр, и мастер-классы, и хороводы и традиционные русские народные игры. Кто замёрз, отогреваются горячей ухой, блинами и чаем. Порадовала ярмарка сельхозпродукции наших районных производителей. Привезли мед, свежее мясо, молочные продукты, выпечку и сладости", - завершила Светлана Иванова.

Вкусной, свежей продукцией порадовала ярмарка сельхозтоваропроизводителей. С праздника жители столичного возвращались с медом, свежим мясом, молочными продуктами, выпечкой, сладостями и отличным настроением!

Гостей праздника угощали ухой и блинами, развлекали на интерактивных площадках "Хоровод круглый год", "Театральные поединки", "Потешные бои", "Поем вместе!", "Дом сказок", "Силушка богатырская".

Без внимания, наград и подарков не остались самые веселые и спортивные участники праздника. Так, в конкурсе "Лучшая Масленица Тюменского района" победу одержало Винзилинское МО. В театрализованной игре со зрителями "Каждому по нраву народные забавы" не было равных Центру культуры и досуга "Родник".

В семейных стартах отличные результаты показали команды Черепановых из Червишевского МО, Ширинкиных из Московского МО и Титовых из Переваловского МО. А в перетягивании каната победу одержали жители Каменского МО.

Самое активное участие в праздничных забавах приняла семья Булатовых из Чикчи. В подарок она получила самовар.

Масленичные гуляния прошли в всех муниципальных образованиях района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments