За год в региональное отделение ФСС поступило 353 сообщения о несчастных случаях на производстве

Фото: vk.com/abk72

Снижение производственного травматизма

В течение 5 лет в Тюменской области наблюдается устойчивая динамика снижения производственного травматизма. В среднем наблюдается ежегодное снижение примерно на 7% в год.

393 страховых несчастных случаев на производстве произошло в Тюменской области в 2021 году На 1 декабря в региональное отделение Фонда социального страхования поступило 353 сообщения о несчастных случаях на производстве.

- Из них 298 – легкие, то есть закончились только листком нетрудосопособности. 51 случай с тяжелыми последствиями, при этом 8 не связаны с производством. 38 сообщений поступило со смертельным исходом, из них 12 только страховые случаи, другие не связаны с производством или работник не состоял в трудовых отношениях. Выявлено пять профессиональных заболеваний, - рассказали редакции "Мегатюмень" в региональном отделении ФСС.

Самыми травмоопасными отраслями в Тюменской области являются: строительство, работа в области здравоохранения и социальных услуг, обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйства.

Основные причины получения травм – падение, обрушение предметов, материалов, падение с высоты, воздействие движущихся, разлетающихся предметов и деталей, ДТП, повреждения в результате контакта с животными.

comments powered by HyperComments