Двое тюменских студентов будут представлять область на конкурсе «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России-2022»

Фото: vk.com/cfu.vsegda_ryadom

"Молодые лица страны"

Ариана Гайнуллина и Давид Кинкадзе — будут представлять область на конкурсе «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Студенты будут соревноваться в интеллекте, творчестве и спорте.

Конкурс проходит в два этапа. В первом участники напишут эссе и порассуждают на заданную тему. После будут готовиться к финалу, где расскажут о себе и профессии, поделятся достижениями. Также продемонстрируют таланты в разных сферах искусства. Кроме того, в рамках подготовительных этапов конкурса, ребята сдут зачет по нормам ГТО.

Оценивать студентов будут общественные деятели, спортсмены, призеры международных и российский фестивалей и конкурсов.

Ариана Гайнуллина учится в филиале Тюменского государственного университета в Тобольске, а Давид Кинкадзе в Тюменском индустриальном университете. Он так же представлял регион на Российской студенческой весне.

- Я волновался, когда узнал, что буду участвовать и бороться за титул Мистера Студенчество. Но каждый новый опыт помогает становиться лучше: свои слабые стороны превращаешь в сильные, учишься новому, перенимаешь опыт у других. Делаешь все, что от тебя зависит, чтобы показать свои способности. Поэтому и этот вызов приму с достоинством, — рассказал редакции "Мегатюмень" Давид.

6 декабря состоится гала-финал, где будут названы имена лучших.

В этом году в числе участников 56 победителей региональных этапов от 18 до 25 лет из 31 субъекта Российской Федерации.

Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

comments powered by HyperComments