Публичные слушания по проекту бюджета прошли в администрации Тюменского района

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

На обсуждении - бюджет

  • 05 декабря 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В большом зале администрации Тюменского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета района на 2022 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Публичные слушания - эффективная форма участия населения в осуществлении местного самоуправления, возможность влиять на содержание важных муниципальных правовых актов.

На состоявшихся слушаниях обсуждался главный финансовый документ муниципалитета, содержание которого имеет особенное значение для всех категорий граждан, ведь в нем заложены структура доходов и расходов, а также распределение средств по различным направлениям. Проект бюджета был размещен в открытом доступе на официальном сайте администрации района и в районной газете "Красное знамя", детально ознакомиться с ним мог каждый желающий.

Открывая публичные слушания, председатель Тюменской районной Думы Валентин Клименко представил приглашенных и ознакомил участников слушаний с повесткой и регламентом мероприятия. Далее с обстоятельным докладом выступил заместитель главы района Сергей Ивченко, он представил с подробной разбивкой по блокам развернутый проект районного бюджета на ближайшие три года.

После выступления Сергея Григорьевича последовали вопросы представителей районной общественности. Прозвучали вопросы от жителей Переваловского, Винзилинского, Богандинского, Ембаевского и Успенского муниципальных образований.

По итогам обсуждений прошло голосование за то, чтобы рекомендовать проект бюджета на рассмотрение Тюменской районной Думы. Результаты оказались следующими: 64 голоса за, 3 голоса против и ни одного воздержавшегося.

comments powered by HyperComments