Специалист тюменского реабилитационного центра «Родник», выступила на конкурсе «Педагог ДОбра»

Фото: vk.com/club45872798

"Педагог Добра"

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту тюменского ОРЦ «Родник», выступила в очном этапе конкурса профмастерства педагогов дополнительного образования «Педагог ДОбра».

Участие в конкурсе принимают штатные педагоги загородных оздоровительно-образовательных учреждений Тюменской области - педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, старшие вожатые, педагоги-психологи, инструкторы по спорту и физической культуре, звукооператоры и другие.

Юлия Васильева показала открытое занятие по плаванию на тему "Скольжение на груди".

Не секрет, что плавание укрепляет здоровье и способствует физическому развитию ребенка. А творческий подход педагога к содержанию занятий стимулирует позитивные изменения в психическом и физическом состоянии детей и мотивирует их к занятиям физической культурой. Особенно это важно для ребят со слабым здоровьем, считают в Тюменском Областном реабилитационном центре "Родник".

Конкурс "Педагог ДОбра" учрежден Ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе". Впервые он прошел в 2016 году. Задачи конкурса — развитие отрасли отдыха и оздоровления, повышение квалификации кадров, поддержка творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта.

comments powered by HyperComments