Прокурор Тюменского района Сергей Антушев осмотрел новую котельную в микрорайоне Сосновое

Все идет по плану

  • 04 августа 2025, 11:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

Предстоящий отопительный сезон жители микрорайона Сосновое поселка Богандинский встретят с новой современной котельной. Как продвигаются работы на объекте, оценили глава Тюменского района Ольга Зимина и районный прокурор Сергей Антушев.

Около восьми лет администрация "столичного" добивалась передачи территории десятого военного городка в муниципальную собственность. И вот, наконец, 28 февраля 2025 года все документы были готовы. Оперативно на выделенном земельном участке было установлено здание модульной котельной, которая обеспечит 649 человек не только теплом, но и горячей водой.

"Фактически теплоснабжение в полном комплексе осуществлялось от старой, расположенной на территории воинской части, мазутной котельной, которая с 2008 года находится в аварийном состоянии. Пока причин, препятствующих запуску новой котельной нет: она уже стоит, грунт для благоустройства завезен, подрядчик приступает к монтажу тепловой трассы, которая пройдет наземным способом вдоль домов и на противоположной стороне будет врезана в тепловую камеру. Это первая наша задача в этом году, запускаться будем на старой разводящей сети поселка", – прокомментировал ситуацию первый заместитель главы района Артем Чертов.

Параллельно, по поручению Ольги Зиминой, администрации Богандинского сельского поселения были выделены деньги на масштабный проект по благоустройству Соснового. В ходе его реализации все подводящие сети на площадке будут заменены, подрядчики выполнят комплексное благоустройство дворов семи многоквартирных домов, а также прилегающей территории детского сада и школы.

"Я думаю, мы будем реализовывать этот проект поэтапно. Финансирование позволяет разбить процесс на два-три этапа, потому что на первом необходима очистка всего земельного участка от мусора и валежника. Что касается газоснабжения, газ завели, нагрузка рассчитана на работу котельной в полном объеме и на обеспечение жителей пищеприготовлением. Все эти сети давно проброшены, просто отключены", – добавил Артем Евгеньевич.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments