76 толстовок и 100 шапок-балаклав сшили для мобилизованных учащиеся Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса

Чтобы бойцам было тепло

76 толстовок и 100 шапок-балаклав сшили для мобилизованных учащиеся Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса

Толстовки передали в региональный штаб волонтерства и добровольчества "Мы вместе", оттуда их направят в зону СВО. Педагоги техникума узнали, что несколько учреждений среднего профессионального образования в стране решили внести свой вклад в обмундирования бойцов, и студенты начали шить простые, но очень полезные и теплые изделия – толстовки из теплого трикотажного материала, флиса или футера. Тюменцы тоже решили присоединились к акции. В техникуме  индустрии питания, коммерции и сервиса к пошиву таких изделий привлекли будущих портных и модельеров.   

- Чувствуешь особую ответственность, когда знаешь, что шьешь не только для себя, что в наших толстовках будут ходить солдаты, - говорит Полина Созонова из п. Боровский, студентка 1 курса. – Прежде чем приступить к этой работе, дома тренировалась, ведь до этого никогда еще не шила мужские изделия. Сшила себе и сестре похожие толстовки, чтобы чувствовать себя уверенней.

- Я только здесь начала заниматься шитьем, это – одни из первый моих изделий, поэтому особенно волновалась, - рассказывает первокурсница Екатерина Вдовина из п. Винзили. – Тем более, что толстый трикотаж – сложная в раскрое и обработке ткань, об нее даже ножницы быстро тупятся. Но очень старалась, представляла, что мою толстовку будет носить кто-то из жителей нашего поселка, у многих моих знакомых старших братьев и отцов мобилизовали на фронт. Мы уверены, что все сшили хорошо, в наших толстовках будет тепло и удобно.

comments powered by HyperComments