"Росводоканал Тюмень" обеспечит чистой водой населённые пункты по Ялуторовскому тракту

Фото: vk.com/public141905771

Чистая вода становится ближе

Водоканал обеспечит чистой водой населённые пункты Тюменского райога по Ялуторовскому тракту. Новая водоносная магистраль в диаметре 1000 миллиметров в перспективе станет частью единого кольцевого водовода сибирского мегаполиса.

"Кольцевой водовод позволит эффективнее и рациональнее перераспределять воду, подготовленную на двух водозаборах города, и существенно повысит пожарную безопасность Тюмени и Тюменского района", - сообщила генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

На первом этапе предстоит построить 13 километров сетей из прочных полимерных материалов с полувековым сроком службы. Эти работы планируется завершить осенью 2023 года.

Сейчас проложено уже более километра сетей. Работы ведутся как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения. Способ прокладки трубопровода зависит от места расположения сетей.

Важно, что при строительстве инженерных коммуникаций дорожная инфраструктура не пострадает, строители не доставят неудобств и участникам дорожного движения.

comments powered by HyperComments