Глава района Светлана Ивановна провела рабочую поездку по Старотобольскому тракту

Объекты, важные для села

Глава района Светлана Ивановна снова в рабочей поездке. На этот раз – Старотобольский тракт, Мальковское и Чикчинское муниципальные образования.

Объект №1 – новый 4-этажный дом в самом центре Мальково. Сюда передут обитатели ветхого жилья из этого села, а также из Зырянки, Малиновки, Борков.

28 квартир от 1 до 4-комнатных. Выполнена чистовая отделка, полностью оборудованы санузлы, в кухнях установлены электрические плиты и мойки – заезжай и живи, только мебель расставить. Ветхий дом, из которого переедут мальковцы, находится неподалеку от их нового жилья, и люди с нетерпением ждут, когда получат ключи.

Объект №2 – канализационный коллектор Мальково – Тюмень. Большая его часть уже построена: проложено 12 из 15 километров труб. Работы выполнены способом горизонтального бурения, так что почвенный покров вдоль дороги не пострадал. Коллектор будет принимать сточные воды из Мальково: от многоквартирных домов и всех социальных объектов села – спорткомплекса, амбулатории, действующей школы и той школы, которая пока только в планах.

Завершения строительства коллектора и канализационно-насосной станции с точкой слива жидких бытовых отходов в населенных пунктах Мальковского МО ждут с нетерпением. Сейчас отходы вывозят машинами из септиков. Коллектор уменьшит плечо вывоза, а значит и стоимость услуги.

В Мальково вместе со Светланой Ивановой на важных объектах побывали глава сельской администрации Лилия Бузолина и местные депутаты Виктор Бочковских и Геннадий Прохоревич, которые держат строительство на постоянном контроле.

Следующий объект – школа в Чикче. Здесь начался большой капитальный ремонт. Проведен демонтаж перегородок, окон, дверей, полов. Перепланировка помещений позволит увеличить количество кабинетов с 21 до 25, а переоборудование пищеблока даст возможность расширить площадь обеденного зала.

Оценив ход ремонта, Светлана Иванова еще раз обратила внимание на демонтируемые элементы: если они пригодны для дальнейшего использования, нужно предложить их учреждениям социальной сферы, где ремонт еще будет не скоро.

Глава района осмотрела детскую площадку в Чикче, встретилась с представителями исполнительной и представительной власти муниципального образования и побывала на площадке ИЖС "КП Якуши-2". Большая часть работ по строительству автомобильных дорог здесь уже выполнена. Идет установка уличного освещения и обустройство тротуаров.

Все работы ведутся в соответствии с планами, а их завершение сделает жизнь населения "столичного" более комфортной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments