В Тюменском районе отметили 75-летие ветеринарной службы Тюменской области

Ветеринары празднуют юбилей

  • 15 июня 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Во дворце культуры «Родник» состоялась торжественное мероприятие в честь 75-летия ветеринарной службы Тюменской области.

Церемонию открыла вокальная группа "Родник", исполнив "Гимн ветеринарного работника", юбиляры посмотрели фотофильм о становлении ветеринарной службы с 5 мая 1947 года.

С приветственным словом выступил директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов. Он отметил важность работы всех ветеринаров и поблагодарил за добросовестное отношение делу и наградил ряд сотрудников ветеринарной службы Почетными грамотами.

Глава Тюменского района Светлана Иванова в своем поздравлении отметила, что ветеринары делают очень значимую работу не только для отрасли сельского хозяйства, но и для каждого из нас. "В вашу службу приходят люди и остаются там на всю жизнь, потому что любят свое дело. Невозможно выкладываться на такой работе и не любить её", - подчеркнула Светлана Владимировна.

Благодарственным письмом главы Тюменского района были награждены ветеринарные врачи Тюменского межрайонного центра ветеринарии Дмитрий Толкачёв, Евгения Моргель, Иван Крапивко и Игорь Сотников. Награду вручили директору Центра Василию Качулину.

Также с поздравлениями выступили депутаты Тюменской областной Думы - Владимир Ковин и Оксана Величко,

руководитель территориального Управления Россельхознадзора Сергей Палевич, начальник управления ветеринарии Тюменской области Вадим Шульц, ветеран ветеринарной службы города Ишима и Ишимского района Александр Громада.

Ветеранам отрасли вручили цветы и подарки. С праздничным концертом выступили артисты Центров культуры и досуга Тюменского района "Родник", "Юность", "Вернисаж", "Премьера", "Калинка" .

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments