Будущим первоклашкам из Тюменского района подарили школьные портфели

"Портфель первокласснику"

В Тюменском районе будущим первоклассникам вручили школьные портфели. Благотворительное мероприятие провело региональное отделение Российского детского фонда. Ее традиционно поддержала нефтедобывающая компания «РН-Уватнефтегаз».

Участников благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей и началу лета, радушно встречал Центр культуры и досуга "Родник" в поселке Московский. Год за годом акция охватывает все больше ребят из малообеспеченных семей – в этом году портфели вручили 150 первоклассникам.

Детский праздник в поселке Московском Тюменского района начинается прямо на улице. Игры, песни и танцы с любимыми героями мультфильмов — что еще нужно для самых маленьких. Тем более поводов несколько — День защиты детей и вручение портфелей будущим первоклассникам.

В праздник детства ребята, которые приехали из 17 муниципальных образований Тюменского района, получили не только портфели, но и море положительных эмоций, которые им подарили сказочные персонажи и творческие коллективы.

С началом лета дошколят поздравила глава Тюменского района Светлана Иванова. Она пожелала ребятам хорошо отдохнуть, успешно включиться в учебу, быть умными, сильными, энергичными и спортивными. Помочь в этом призваны подарки – новые портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Их Светлана Владимировна вручила ребятам вместе с Анастасией Лескиной, представителем ООО "Роснефть-Уватнефтегаз" - компании, которая традиционно оказывает финансовую поддержку в проведении акции.

Главный подарок к празднику для будущих первоклашек — портфели с канцелярскими принадлежностями и тетрадями. Это хорошее подспорье для малообеспеченных и многодетных семей при подготовке ребенка к 1 сентября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments