Строительство школы в п.Московский, амбулатории в с.Перевалово и клуба в с.Гусево на контролей властей Тюменского района

Объекты, важные для всех

В селах Московского тракта начнется возведение важных для Тюменского района объектов.

Объект номер один – школа в Московском. Пока это большой пустырь, где раскинется просторное здание учебного заведения на 1000 мест с дошкольным отделением на 500 мест.

Напомним, необходимость строительства новой школы в бурно растущем муниципальном образовании назрела давно. Проектная мощность действующей школы, построенной в поселке в 60-е годы прошлого века, - 589 мест. Сейчас в ней в две смены занимаются 1576 учащихся. Проектная мощность структурного подразделения дошкольного образования – 200 мест. Детсад на полный день посещают 312 детей, еще 524 занимаются по вариативным формам дошкольного образования.

Объект номер два – амбулатория в Перевалово. Пока объект тоже на стадии земельного участка, зарегистрированного в бессрочное пользование областной больницы №19. Но подрядчик планирует смонтировать модульные конструкции за 45 дней. Открытие амбулатории площадью 300 квадратных метров запланировано на 15 декабря 2022 года.

Как пояснил главврач областной больницы №19 Мигран Мартиросян, возведение модульных конструкций врачебных амбулаторий помимо Перевалово запланировано также в Борках, Кулаково (по 300 кв. метров) и Ембаево (600 кв. метров).

Объект номер три – клуб в Гусево. На земельном участке уже обозначились контуры фундамента будущего очага культуры. В модульном здании запланирован зал на 100 мест, библиотека, помещения для занятий творчеством. Рядом с будущим клубом – обширная территория, где можно будет проводить сельские праздники. К новому году Гусевский ДК  должен открыть двери.  

На отведенных для строительства площадках 30 мая побывала глава Тюменского района. Объекты, столь важные для жителей "столичного", будут на постоянном контроле Светланы Ивановой и ее команды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments