Дошколята посетили краеведческий музей села Успенка

Путешествие в музей

20 апреля дети подготовительной группы «Белоснежка» структурного подразделения дошкольного образования Переваловской школы посетили краеведческий музей с. Успенка. Для детей это было очень увлекательное путешествие!

Экскурсия по залам музея позволила погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. В первом зале представлены предметы народного быта и домашнего обихода, без которых когда-то не могли обойтись люди. Это деревянный ткацкий станок, чугунные и деревянные утюги, корыто, чугунки, ухват, лапти и многое другое.

С большим интересом и удивлением ребята слушали рассказ о традициях русского народа в старину. Интересно, чем занимались мальчики и девочки их возраста? Их ровесники, помогая родителям, учились готовить обед в печи, прясть шерсть на прялке, плести лапти из бересты.

В музее хлеба дети увидели всевозможные орудия производства и средства, которые были необходимы в каждом крестьянском хозяйстве для посева, сбора и обработки урожая: деревянная мотыга, плуг, борона, каменные ручные жернова, сито, ступа.

Самое большое впечатление произвел на детей зал "Природа края", где собрана коллекция чучел птиц, животных. Много нового мы узнали о жизни животных, увидели, какие в естественных условиях медведь, рысь, сова.

Экскурсия была очень познавательная. Осталось много эмоций и впечатлений. Такие встречи учат молодое поколение любить, ценить и беречь свою малую родину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments