Значимые для муниципальных образований вопросы обсудили в ходе совещания с главами МО Тюменского района

На контроле – дороги и переселение

  • 11 апреля 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Совещание с главами муниципальных образований провела глава Тюменского района Светлана Иванова. В рабочей встрече также приняли участие начальники управлений администрации.

Открыл повестку вопрос ремонта дорог. Как сообщил заместитель директора департамента имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык, в 2021 году в Тюменском районе в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировано более 59 км автомобильных дорог общего пользования местного значения. К слову, в текущем году запланирован ремонт 108 объектов протяженностью более 55 км. Благодаря нацпроекту по селам и деревням столичного передвигаться стало гораздо комфортнее.

Представитель департамента также рассказал о реализации в 2021 году мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В региональную программу включены 40 многоквартирных домов, расположенных в Тюменском районе, а это 448 жилых помещений общей площадью почти 18 тысяч квадратных метров, признанных до 2017 года аварийными и подлежащими сносу. На 2021 - 2022 годы в программу включено 17 многоквартирных домов в Московском, Ембаевском, Кулаковском и Червишевском муниципальных образованиях.

В рамках совещания также был рассмотрен вопрос, касающийся обращения с животными без владельцев. По сведениям заместителя главы района, начальника управления ЖКХ Артема Чертова, с 1 апреля этого года все животные, отловленные в Тюменском районе, направляются для содержания в межмуниципальный приют, расположенный в городе Тюмени. Организацией, осуществляющей деятельность данного приюта, является МКУ "ЛесПаркХоз".

Отметим, что заявку на отлов по-прежнему можно направить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменского района по телефону 288-832 или по электронной почте: analitil_tr@mail.ru.

В завершении мероприятия подытожили проведение ежегодных отчетных собраний руководителей органов местного самоуправления с населением района. Как было отмечено, гибридный формат проведения этих мероприятий, совмещающий очное и дистанционное участие, - это удобная форма выстраивания диалога с жителями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments