Глава Тюменского района Светлана Иванова поделилась опытом взаимодействия социальных ведомств и организаторов детского отдыха

Сотрудничать для развития детей

В Областном оздоровительном центре «Ребячья республика» состоялся открытый межрегиональный семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе». Глава Тюменского района Светлана Иванова поделилась опытом взаимодействия социальных ведомств и организаторов детского отдыха.

Главу района пригласили выступить на стратегической сессии "Социальный эффект и социальная миссия сферы детского отдыха и оздоровления". С участниками представительного форума Светлана Владимировна поделилась положительным эффектом коллаборации социальных ведомств района и загородных лагерей ассоциации "Мы вместе".

Наш район с ассоциацией связывает многое: это и расположение лагерей на территории столичного, и возможность жителям района работать в центрах отдыха и оздоровления. Дети Тюменского района отдыхают в центрах, педагоги проходят интересные образовательные программы, на базе лагерей район проводит масштабные мероприятия для детей и молодежи.

В своем выступлении Светлана Иванова отметила такие формы сотрудничества, как организация профильной творческой смены "Классная программа" для 240 воспитанников детских школ искусств, обучающие смены в "Алых парусах" для слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. За три года "Курс молодого бойца" прошли около 200 ребят.

"Просветительская миссия ассоциации "Мы вместе" позволяет сотрудникам учреждений социальной сферы Тюменского района принимать участие в тренингах, семинарах, курсах повышения квалификации, – подчеркнула Светлана Владимировна. – Качественная подготовка специалистов повышает уровень отдыха и в лагерях с дневным пребыванием. С 2019 по 2021 годы около 120 представителей учреждений и отраслевых управлений района приняли участие в семинарах ассоциации".

В 2021 году с успехом реализован проект "Ребячьей республики", направленный на современные формы работы с детьми вне уроков, – "В школе классно!".

На базе центров ассоциации Тюменский район проводил форум молодежи "Интеллект! Творчество! Инициатива!", торжественную церемонию закрытия летней трудовой кампании.

– Коллаборация социальных ведомств и загородных лагерей имеет большой социальный эффект, – уверена глава Тюменского района. – Мы вместе создаем условия для развития личности нового поколения, организуем оздоровление детей по современным стандартам и трудоустраиваем наших жителей.

В ходе межрегионального семинара участники обсудили приоритеты развития детского и образовательного туризма, эффективные практики летнего отдыха , развитие социального предпринимательства и другие важные вопросы отрасли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments