Подведены итоги конкурса «Цветы Тюменского района»

Цветущий район

  • 17 сентября 2021, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе подвели итоги традиционного конкурса «Цветы Тюменского района». В этом году, по понятной причине, он вновь прошел в формате видеоконференцсвязи.

Выявлять в Тюменском районе лучших садоводов стало, действительно, доброй традицией – в этом году конкурс прошел уже в 15 раз. Всегда с большим трепетом и ответственностью к организации и проведению конкурса относится его организатор – районный Совет ветеранов.

Благодаря кропотливому труду участников конкурса - наших активных земляков, представителей старшего поколения каждое лето так оживляются и преображаются наши села, деревни и поселки. Расцветают дворы многоквартирных домов, радуют глаз палисадники и клумбы. А как благородно и ухоженно смотрятся территории возле храмов и мечетей, памятников погибшим воинам-землякам!

Несмотря на ограничительные меры, в этом году количество участников немного выросло: конкурс объединил под своей эгидой уже 198 человек. Увеличилось и количество победителей и призеров – ими стали 144 цветовода.

В юбилейном, 15-ом конкурсе, изменения коснулись номинаций. Номинация "Цветы на улицах и площадях" заменила номинацию "Цветы у дороги", а номинацию "Чемпионы среди супружеских пар" в этом году было решено упразднить. Ведь участие и победа в конкурсе – это всегда совместный труд супружеской пары.

Расширяется и география конкурса. В этом году к мероприятию подключились жители и малых населенных пунктов: Зырянки, Левашей, Малиновки. Их творческие находки ничем не уступают композициям старожилов конкурса.

На местах, в муниципальных населенных пунктах, лучшим садоводам столичного вручили заслуженные награды. А творческим подарком для участников торжественной церемонии стали выступления артистов Тюменского района.

comments powered by HyperComments