Торжественные награждения семейных пар памятными медалями и Благодарственными письмами Губернатора прошли в Тюменском районе

Золотые юбиляры

В Успенском и Червишевском муниципальных образованиях прошли торжественные награждения семейных пар памятными медалями и Благодарственными письмами Губернатора Тюменской области в связи с юбилейной датой супружеской жизни.

Юбиляров от всей души поздравили глава Тюменского района Светлана Иванова, главы территорий Михаил Капустин и Ирина Осадченко.

Первыми поздравления принимали Александр и Валентина Эйрих. Они отметили 60 лет совместной жизни. Оба юбиляра родились в Успенке, их дружба началась еще со школьной скамьи. В 1965 году Александр ушел служить в армию, но Валентину не забывал и, вернувшись домой, сделал ей предложение. После свадьбы молодожены уехали во Фрунзе, где прожили 25 лет, потом вернулись в родную Успенку. Супруги вырастили и воспитали двоих детей и троих внуков. Оба трудились в совхозе "Успенский". Александр Иванович за многолетний и добросовестный труд удостоен звания "Ветеран труда". Валентина Афанасьевна много лет проработала в конструкторском бюро Академии наук СССР руководителем группы расчетного отдела г. Фрунзе, затем специалистом в совхозе "Успенский". Награждена почетными грамотами Академии наук СССР, Губернатора Тюменской области, Областного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, удостоена звания "Ветеран труда". Чета Эйрих славится своим гостеприимством на все село, ведь в их доме всегда царит атмосфера уюта и тепла домашнего очага, любви и гармонии, которую они сумели сохранить на протяжении 60 лет.

Семья Шахматиновых из Левашей отметила 55-летие супружеской жизни. Глава семьи Виктор Егорович родился в Свердловской области, а его будущая супруга Ольга Егоровна в Ишимском районе. После окончания семи классов школы оба переехали в Тюмень, где и познакомились. Виктор Егорович всю жизнь проработал на Тюменской сетевязальной фабрике, а Ольга Егоровна большую часть жизни - администратором в гостинице "Колос". За многолетний добросовестный труд супруги награждены почетными грамотами, благодарностями. Имеют звание "Ветеран труда".

В 1997 году супруги переехали в Леваши. Они вырастили и воспитали троих детей, помогают воспитывать пятерых внуков. Вся семья Шахматиновых собирается в родном доме по выходным, дети и внуки помогают по хозяйству. Виктор Егорович увлекается рыбной ловлей, а Ольга Егоровна на своем участке летом разводит цветник, пока позволяло здоровье - пела в вокальном ансамбле Левашей. У радушных хозяев всегда много гостей: односельчане заходят угоститься фирменным чаем из трав.

Обе семьи являются образцом взаимного уважения, любви и верности для подрастающего поколения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments