Когда беда не чужая

  • 12 августа 2021, 09:23
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Глава Тюменского района Светлана Иванова поблагодарила руководителей винзилинских предприятий за помощь погорельцам.

Лесные пожары, произошедшие в Тюменской области весной и в начале лета этого года, причинили немало неприятностей жителям Тюменского района. К счастью, не пострадал ни один населенный пункт, хотя огонь порой подходил вплотную. Лучше других об этом знают жители Винзилинского МО, деревень Пышминка и Железный перебор, а также садоводы СНТ "Солнышко", которых верховой пожар лишил домов, других строений, посадок.

Руководители и сотрудники винзилинских предприятий оказали существенную помощь землякам как во время пожаров и эвакуации, так и после, когда нужно было восстанавливать или заново строить дом. ООО "Маяк" - деревообрабатывающее предприятие в д. Пышминка и само оказалось в эпицентре подступающего огня, но слаженные действия сотрудников помогли избежать беды, а погорельцам руководитель компании Юрий Жбанов предложил приобрести стройматериалы по льготной цене. Такую же поддержку – стройматериалы по сниженной цене ­– оказал завод керамзитового гравия.

Руководителям этих предприятий Светлана Иванова сегодня вручила благодарности и подчеркнула, что гордится такими людьми, для которых неравнодушие и сострадание важнее, чем прибыль.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments