В предстоящие выходные дни в Тюменском районе будет усилено патрулирование в лесах

Побережем лес!

  • 21 мая 2021, 14:58
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава района Светлана Иванова поставила задачу: усилить патрулирование лесов, мест отдыха, СНТ в муниципальных образованиях.

Синоптики обещают жаркую и сухую погоду, а это значит, что риск возгораний остается очень высоким.

Патрулирование будет происходить силами полиции с привлечением курсантов и экипажа ГИБДД, всего 18 патрулей. Сельские поселения также формируют патрульные группы и прокладывают маршруты, чтобы обезопасить свою территорию от любителей пожарить шашлыки. Задействуют волонтеров, народных дружинников, казаков.

Особое внимание будет уделено базам отдыха. На территории района в лесных массивах расположено 30 объектов, 18 из них приостановили свою работу на время режима ЧС в Тюменской области, с остальным ведется разъяснительная работа (за нарушение требований противопожарного режима организации и должностные лица могут быть оштрафованы на значительные суммы). Их тоже навестят патрули, чтобы убедиться в понимании общей проблемы.

На заседании КЧС главы территорий отчитались о проводимой работе по предупреждению пожаров. Акцент сделали на расширении минерализованных полос по границе леса и населенных пунктов и на постоянном мониторинге ситуации.

Каждый житель Тюменского района может предупредить беду, если вовремя заметит очаг возгорания и оперативно сообщит о нем по телефону 112.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments