Тюменский ОНФ проконтролирует исполнение президентских поручений

ОНФ проконтролирует поручения

Тюменский ОНФ будет отслеживать исполнение президентских поручений. Особое внимание активисты уделят вопросам газификации.

В своем ежегодном Послании к Законодательному собранию президент России Владимир Путин затронул множество важных социальных тем, нашедших отклик как у простых граждан, так и у общественных организаций.

- В Послании был один из тезисов, который мне показался очень важным. Тезис о том, что общественно-политическая стабильность нашей страны связана с образовательной системой, и на эти цели будут потрачены достаточно серьезные деньги. Кроме того, президент всегда тонко подмечает те несправедливости, которые происходят в нашем обществе. Сегодня он затронул темы защиты материнства и детства, защиты интересов молодых семей с низким доходом, сделал упор на защиту гражданина, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, защиту ребенка. — поделился мнением с "Тюменской областью сегодня" руководитель Общероссийского народного фронта в регионе Роман Чуйко.

Еще одна важная тема — это газификация.

"Прошу Правительство совместно с регионами разработать чёткий план газификации таких домохозяйств. Поддерживаю здесь инициативу "Единой России", а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны" - заявил президент в послании Федеральному собранию 21 апреля.

По словам Романа Чуйко, странно, что в нашей богатой ресурсами стране происходят порой реально вопиющие случаи. "Мы не раз получали обращения именно по теме газификации, о том, что для подключения к газу домовладения необходимы огромные суммы. Президент дал очень четкий сигнал, что эти несправедливости должны быть устранены. И мы, как президентское движение, будем отслеживать все тенденции по улучшению ситуации".

Владимир Путин отметил что газификация будет находиться на особом контроле.

"Сбоев здесь никаких не было. А то я с этой трибуны сказал, люди будут ждать, а какие-нибудь закорючки где-то, где нужно, не поставите, запятые, и всё будет опять стоять. Это абсолютно недопустимо, сам проверю, посмотрите повнимательнее".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ОНФ"

comments powered by HyperComments