Тюменские активисты ОНФ оказали продовольственную помощь приюту «Лучший друг»

Помогли приюту

Активисты Общероссийского народного фронта привезли 150 кг крупы приюту «Лучший друг», где содержаться безнадзорные животные.

В рамках федерального проекта "Четыре лапы", инициированного благотворительным фондом "Я свободен" и Общероссийским народным фронтом несколько мешков гречки и геркулеса привезли для 120 животных, которые находятся в приюте на постоянной основе – это 110 собак и 10 кошек.  По словам члена регионального штаба ОНФ Евгения Захарова, в период пандемии, когда люди помогают друг другу, не стоит забывать и о братьях наших меньших, которые также нуждаются в заботе: "Пока в тюменской области большая часть активистов ОНФ работает в штабе помощи пожилым и маломобильным гражданам работе #МыВместе, мы решили оказать поддержку приюту. До карантина мы, по необходимости, привозили продукты или помогали по хозяйственной части. В ближайшее время планируем оказать помощь в перестройке домика для кошек".

Из привезенной крупы животным сварят кашу с мясом либо субпродуктами. Сытного блюда хватит всем животных на три дня. Средства на покупку круп общественники получают, сдавая макулатуру. Объединяя в себе две благие цели — это борьба за экологию и помощь приюту активисты ОНФ на постоянной основе оказывают поддержку приюту. По словам волонтеров: "так как животные содержаться на свежем воздухе, а сейчас хорошая погода и мы выпускаем их побегать по территории то и питаются они хорошо".

Стоить отметить, что в прошлое посещение приюта, общественники привезли несколько мешков ячневой и гречневой крупы, молочные продукты – творог и кефир. Помощь оказана в рамках работы штаба #МыВместе

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments