Актуальные для Тюменского района вопросы обсудили в ходе совещания с главами муниципальных образований

Решать вопросы сообща

  • 14 апреля 2021, 16:55
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Актуальные для территорий Тюменского района вопросы обсудили сегодня в ходе совещания с главами муниципальных образований. В совещании приняла участие глава района Светлана Иванова, ее заместители, специалисты районной администрации и главы муниципалитетов.

Первым по повестке рассмотрели вопрос об итогах работы за 2020 год сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива "НАШ", деятельность которого направлена на заготовку сырого молока от личных подсобных хозяйств. Как отметил председатель СССПК "НАШ" Максим Кропачев, кооператив планирует увеличить количество сдатчиков молока, а также расширить спектр оказываемых услуг.

О расселении из аварийного жилья в рамках реализации федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" доложили заместитель директора департамента имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык, глава Винзилинского муниципального образования Елена Осипова и глава Кулаковского муниципального образования Андрей Ионов.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы осуществления муниципального земельного контроля на территории района в 2020 году, деятельности административной комиссии и деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В завершении совещания Светлана Владимировна поздравила коллег с предстоящим праздником – Днем местного самоуправления. Она пожелала муниципальным служащим крепкого здоровья и позитивного настроя для успешного решения всех поставленных задач.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments