Дороги, жилье и объекты соцсферы - на контроле главы Тюменского района

На контроле главы

Важнейшие вопросы градостроительной деятельности в Тюменском районе обсудили участники рабочей встречи при главе района.

Такие совещания в онлайн формате проходят регулярно, не менее двух раз в месяц, чтобы отслеживать выполнение поставленных задач и оперативно реагировать на изменяющиеся обстоятельства.

Так, сегодня обсудили следующие перспективные задачи на 2021 год: формирование потребности по строительству тротуаров; строительство и ремонт дорог; разработка проектной документации на строительство объектов дорожного хозяйства. Председатель комитета градостроительной деятельности Евгений Шиянов обозначил условия и сроки проведения работ. Глава района Светлана Иванова акцентировала внимание глав сельских поселений, также участвующих в рабочей встрече, на тщательную подготовку к планам по строительству и ремонту объектов дорожного хозяйства.

Заместитель директора департамента имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык доложил о выполнении мероприятий по расселению аварийных домов, к разговору подключилась глава Винзилинского МО Елена Осипова, где в настоящее время получают ключи десятки семей. Светлана Иванова предложила не затягивать работу с оформление документов, чтобы люди смогли как можно быстрее переехать в новые квартиры.

Также на рабочей встрече рассмотрели вопрос устройства уличного освещения в муниципалитетах района, оформление имущества, в том числе бесхозяйного, а также передаваемого водоканалу в рамках договора концессии.

Участники рабочей встречи детально проанализировали текущий ремонт и строительство объектов соцсферы, в том числе оформление земельных участков под объекты здравоохранения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments