Депутат Тюменской областной думы Александр Крупин внес средства на строительство храма в селе Онохино

Храм в Онохино

В селе Онохино возводится храм Нерукотворного Образа Спаса.

В годы Великой Отечественной войны Спасская церковь в селе Онохино была разобрана в связи с востребованностью кирпичей для строительства машинно-тракторной мастерской в соседнем селе Червишево, и на ее месте был построен жилой дом. Местная религиозная православная организация, существующая около 10 лет, ведет активную работу по восстановлению храма.

В августе 2018 года был освящен земельный участок для строительства. Депутаты Тюменской областной думы оказали организации большую помощь, выделив 500 000 рублей на проектирование будущего храма. С просьбой по проведению этих работ обратились к компании "СибСпецСтройРеставрация" под руководством Владимира Силантьева, члена общественного совета при комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

Депутаты не раз бывали на месте будущего храма. Александр Крупин в ноябре посетил строящуюся на территории будущего храма часовню. Сруб для нее был подарен жителем села Онохино Александром Кузиным, и сейчас ее возведение завершается. Силами благотворителей уже оплачена проектно-сметная документация по разработке геологических, геодезических и экологических изысканий, тепловых узлов, археологическим работам и историко-культурным изысканиям. Разрешение на производство строительных работ получено. Теперь дело за возведением самого храма. В первую очередь нужен фундамент.

Обратившись за пожертвованиями к депутатам областного парламента, прихожане в очередной раз получают самый положительный отклик. Первым откликнулся Александр Крупин, перечислив целевое пожертвование из личных средств. Церкви всегда строились всем миром, и любой житель области сможет направить денежные средства с назначением "Целевое пожертвование на строительство храма в честь Нерукотворного Образа Спаса с. Онохино Тюменского района".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Православие"

comments powered by HyperComments