Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин посетил инфекционный госпиталь «Градостроитель»

"Время выбрало вас!"

Накануне Дня защитника Отечества депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин побывал в инфекционном госпитале «Градостроитель» под Винзилями.

"Градостроитель" стал известен на всю страну в феврале 2020 года: он первым принял россиян, вывезенных из Китая, где бушевал коронавирус. 

Больше года медики "Градостроителя" несут нелегкую вахту. Как рассказала депутату главный врач "Градостроителя" Людмила Барсукова, за год сотрудники приобрели уверенность в себе, научились справляться с трудными случаями заболевания и его осложнениями.

Сейчас закупается новое оборудование: коллектив намерен заняться реабилитацией страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы. Здесь мечтают об открытии своего бассейна и об использовании минеральных вод из собственной, но пока законсервированной скважины.

Побывав на планерке "Градостроителя", Александр Крупин поздравил их с Днем защитника Отечества, ведь все медицинские работники – военнообязанные. В качестве подарка он вручил медикам часы, отметив: "Время выбрало вас…".

Благодарственные письма депутата областной Думы за значительный вклад в организацию охраны здоровья населения Тюменской области были вручены молодым врачам Наталье Савушкиной, Надежде Суйковой, Фаине Усовой, Андрею Овчинникову, Владимиру Киму.

"Защитник Отечества – это не должность, а призвание и стиль жизни. Защищать свою страну можно по-разному: с автоматом, с пулеметом, а можно и с медицинским инструментом у постели больного", - резюмировал Александр Крупин.

Перед тем, как поехать к медикам, сотрудники областной Думы предложили старшеклассникам Переваловской средней школы высказать свое мнение о профессии врача, и вот что написали ребята.

"Медицинский работник определенно является защитником Отечества, история знает этому множество примеров. Человек, выбравший эту профессию, точно знает, на что он идет.

Согласно статистике, более 160 тысяч врачей погибли в борьбе с пандемией, спасая человеческие жизни. Несмотря на их иногда недооцененный труд, они готовы даже в самое сложное время нести ответственность за жизни своих пациентов".

"Вы – современные герои страны! Вы рискуете жизнью и верны своей клятве до конца.

Многие возносят хвалу Богу за спасение жизни, но редко благодарят хирурга, который несколько часов боролся за пациента. Никто не поддержит реаниматолога, не скажет спасибо травматологу. Никто не похвалит врача, но скажут: "Он выполняет свой долг". Огромное вам спасибо, медики!".

"Я мечтаю стать врачом, ведь медик – это отважный и смелый человек, на котором держатся жизни всего человечества!".

Эти письма школьников зачитали на планерке медиков "Градостроителя".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments