Все краски осени были поедставлены на фестивале в селе Кулаково

Все краски осени

В селе Кулаково прошел фестиваль, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Время героев». В его рамках состоялся праздник «Цвет настроения – осень».

Хорошее настроение гостям праздника на площадке у ДК создавали артисты – участники танцевальных коллективов, солисты и ансамбль "Задоринки". Спасибо им и их творческим руководителям за отличную концертную программу!

Спасибо Светлане Клементьевой и ее коллегам, которые вели это мероприятие.

Работали выставки, ремесленники и рукодельницы могли выставить свои работы. Люди, увлеченные творчеством, участвовали в мастер-классах. Пенсионеры и члены совета ветеранов приняли в мероприятии активное участие. Как и члены клубов активного долголетия "Рукодельница" и "Хозяюшки".

Учителя школы тоже участвовали в празднике.

На выставке "Бабушкин погреб" были представлены домашние заготовки с пробой. У умелых хозяек можно было получить и рецепты приготовления.

Выставка "Цветочные фантазии" радовала букетами цветов, выращенных у домов.

Овощи-рекордсмены были представлены в экспозиции "Что выросло, то выросло", здесь же картофель, морковь, свекла причудливой формы. Всем понравился снеговик из тыкв – в летней кепке и шарфе. Не осталась без внимания и фотовыставка.

На празднике торговали блинами, пирогами, бубликами да сушками. А в рамках гастрономического фестиваля "Самоварное настроение" желающие могли выпить чай с ароматными травами, медом, вареньем, яблоками и свежесобранной малиной.

Прочитать вслух стихи или прозу военной тематики можно было в рамках акции "1418 строк о войне".

Закончился фестиваль, как и начался, концертной программой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "75 лет Великой Победы"

comments powered by HyperComments