В селе Червишево Тюменского района открыли дополнительную группу детского сада

Детский сад для "Медвежат"

  • 03 сентября 2020, 10:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

Еще одна группа – «Медвежата» – появилась 2 сентября в червишевском детсаду «Сибирячок». Посещать ее будут 25 детей в возрасте от 3 до 4 лет – в местах именно для этой категории наибольшая потребность в селе.

На открытие к "Медвежатам" приехала глава Тюменского района Светлана Иванова. Она вручила символический ключ от группы одному из воспитанников Тимофею Шатунову.

Новая группа радует яркими красками. Она обставлена мебелью по последнему слову детсадовской моды. Здесь есть все необходимое для развития малышей.

Как отметила заведующая детским садом Татьяна Бутова, событие это значимо для территории. В червишевском "Сибирячке" до недавнего времени было 8 групп для 220 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Кроме этого, 283 ребенка получают услуги дошкольного образования в вариативной форме: посещают группу кратковременного пребывания или постоянные группы на период долго отсутствующих детей, работает консультационно-методический пункт. Но этого недостаточно для такой обширной территории, как Червишевское муниципальное образование, объединяющее восемь населенных пунктов. Ежегодно своей очереди в детсад ждали до сотни детей.

Власти Тюменского района и Червишевского МО не оставляли острую  проблему нехватки мест в детсаду без внимания. Так, в 2016 году в школе Больших Акияр появилось отделение дошкольного образования на 50 мест.

Сегодня к радости родителей в Червишево открылась группа "Медвежата". Но вопрос с местами в детсаду все еще не закрыт. Есть потребность в группе для малышей от года до трех: в очереди 127 детей этой возрастной категории. Ждут мест и еще 22 ребенка от 3 до 4 лет. Родителям этих детей предложат варианты: места в дошкольном отделении Больших Акияр или посещение группы кратковременного пребывания в Червишево.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments