Школьники из Тюмени поборются за именные стипендии международного конкурса «Я Решаю!»

"Я Решаю!"

7 сентября стартует VII Международный конкурс GS Group по математике «Я Решаю!» для учеников 9—11-х классов из нестоличных городов.

Старшеклассники из Тюменской области смогут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачиваться победителям при условии поступления в вузы на технические специальности.

Кроме того, в этом году учитель-математик, чей воспитанник наберёт наибольшее количество баллов в финале конкурса, станет обладателем современной персональной электроники.

Конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов "Я Решаю!" проводится на протяжении семи лет. Он направлен на поиск и поддержку талантливых школьников из российских городов. Конкурс традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2021 года в инновационном кластере "Технополис GS".

В 2019 году в VI Международном конкурсе GS Group по математике приняли участие более 5 000 старшеклассников из всех 85 регионов России, а также из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. В заключительный очный этап конкурса прошли 40 школьников, а победителями стали 5 учащихся 9-х и 10-х классов и 5 одиннадцатиклассников.

С 2013 года его участниками стали свыше 28 000 старшеклассников. 22 победителя поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур пройдет с 7 сентября по 8 ноября 2020 года. 1000 набравших наибольшее количество баллов примут участие во втором онлайн-туре.

Как проинформировали в департаменте образования и науки Тюменской области, у школьников региона хорошие перспективы — успехи в математике ребята демонстрируют на многих статусных состязаниях: Всероссийской олимпиаде школьников, межрегиональном Турнире юных математиков (ТЮМ72), Международном математическом турнире "Кубок памяти А.Н. Колмогорова" и других. Также в этом году сразу 8 выпускников получили по 100 баллов на едином государственном экзамене по математике, а экзаменационная комиссия отметила, что ребята охотно брались за сложные задания и часто предлагали нестандартные решения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments