В поселке Боровский подростки устроили игры с мячом на площади у мемориала в парке Победы

Сигнал для всех нас

  • 12 августа 2020, 16:10
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

Обращение главы Тюменского района Светланы Ивановой по случаю в п. Боровский.

Уважаемые земляки!

Вчера, благодаря фотосъемке неравнодушного жителя п. Боровский и социальным сетям, мы стали свидетелями того, как двое подростков устроили игры с мячом на площади у мемориала в парке Победы. К счастью, памятник не поврежден.

История некрасивая.

Конечно, личности этих ребят установят, пригласят их вместе с родителями на беседу в администрацию сельского поселения. Постараются донести мысль, что не каждая площадка предназначена для игры, что пинать мяч, целясь в траурные венки, – не доблесть, а подлость и низость.

Как показало обсуждение в социальных сетях, игры детей и подростков на площади бывали и раньше. А это сигнал всем нам, взрослым, о том, что мы не справились и не вложили в наших детей искреннее чувство уважения к подвигу дедов и прадедов, отстоявших для нас и для всех следующих поколений этот прекрасный мир.

Уверена, не только автор фотографий видел эти непристойные занятия подростков, но почему же никто не остановил их, не сделал замечания? Не могу поверить, что мои земляки настолько равнодушны, и тревожусь, думая о том, к каким страшным последствиям может привести такое равнодушие.

Нельзя допустить повторения этой истории. Поговорите со своими детьми, напомните им о подвиге родных и близких, отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

Не проходите мимо, когда видите случаи надругательства над святой памятью. Нашим предкам не должно быть стыдно за наших детей.

comments powered by HyperComments