Тюменском районе востребованные специалисты получают муниципальное жилье

Хорошие условия для специалистов

  • 28 июля 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Востребованные специалисты получают в Тюменском районе муниципальное жилье. За три последних года в Тюменском районе заключено 46 договоров коммерческого найма жилья в муниципальном жилищном фонде.

В реестре муниципального жилищного фонда Тюменского района находятся более 200 жилых помещений. Фонд позволяет привлекать для работы в сельской местности самых востребованных специалистов: врачей узких специальностей, фельдшеров, учителей-предметников и педагогов начальных классов, тренеров, участковых полиции.

Жилье предоставляется на выгодных условиях коммерческого найма: в среднем за 1 кв м наниматель платит 32 руб. месяц. Договор срочный, ведь предоставление муниципального жилья – временный вариант, пока специалист не решил жилищный вопрос и не приобрел квартиру или не построил свой дом, в том числе с помощью различных жилищных программ для работников бюджетной сферы. Покинуть муниципальную квартиру придется после приобретения собственного жилья или смены работы.

С ходатайством о выделении жилья выступают руководители организаций или учреждений, где трудится ценный специалист. Желающих заключить договор аренды немало, поэтому члены комиссии под председательством главы района рассматривают документы, дающие право занять жилье на условиях коммерческого найма, и ходатайства руководителей очень тщательно.

В приоритете – молодые специалисты, особенно если это семейная пара, работающие в бюджетной сфере опытные стажисты, а также те, кто имеет уникальную для района специализацию.

Так, в 2020 году уже заключено 15 договоров найма жилых помещений муниципального жилфонда коммерческого использования, в 2019 году – 24 договора.

Работа по предоставлению муниципального жилья идет постоянно. По мере высвобождения жилых помещений районная комиссия рассматривает заявления и принимает решение о предоставлении жилплощади нуждающемуся специалисту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Жильё"

comments powered by HyperComments