На территории Тюменского района с начала пандемии коронавируса выявлено 647 случаев заболевания Covid-19

Динамика неутешительная

  • 22 июля 2020, 14:33
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 21 июля в формате видеоконференцсвязи.

О главном:

1. На территории Тюменского района с начала пандемии коронавируса выявлено 647 случаев заболевания Covid-19. Выздоровело 372 человека. В настоящее время на лечении в стационарах находятся 70 жителей района, те, у кого заболевание протекает в легкой форме, лечатся дома в условиях самоизоляции под наблюдением врачей.

2. В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 16 августа, продолжается обязательный масочный режим. Жители обязаны надевать маски в общественном транспорте, такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах, в любых общественных местах и везде соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Рейды по соблюдению жителями столичного масочного режима и социальной дистанции проходят в местах отдыха и магазинах. Сотрудники полиции отмечают, что торговые предприятия заняли жёсткую позицию и не обслуживают покупателей без масок. В основном граждане воспринимают данное требование спокойно, большинство носят маски без напоминаний.

3. По-прежнему большое внимание уделяется вахтовикам, возвращающимся с работы из других регионов России. Они получают уведомления об обязательной самоизоляции на 14 дней.

4. Глава района Светлана Иванова, проводя заседание штаба, подчеркнула, что значительный рост числа заболевших, в том числе и в Тюменском районе, вызван несоблюдением требований социальной дистанции и масочного режима. "Мы фиксируем очаги заражений в семьях, где люди собирались на какие-то торжества, – сказала глава района. – В группе риска сейчас не старшее поколение, которое в массе своей дисциплинированно сидит дома, а молодежь. Они много общаются, причем большими компаниями, посещают торговые центры, другие общественные места. Заразившись коронавирусом, они могут перенести заболевание легко, а вот старшим членам их семьи может не поздоровиться". Светлана Иванова призвала земляков не расслабляться, эпидемия не отступила. "Если вам дороги ваши близкие, воздержитесь сейчас от семейных торжеств. Важные события можно отметить и позже, главное – сохранить здоровье и жизнь", – отметила глава столичного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments