Почти два месяца Захар Мецкер, фельдшер областной больницы N 19, заведующий ФАПом деревни Железный Перебор, работает в одном из моногоспиталей Тюмени

Профессия – фельдшер, призвание – спасатель

Те, кто сегодня борются за здоровье людей, пораженных новой и до конца не изученной болезнью, ничего и никому не пытаются доказать, не выставляют напоказ свое геройство. Они честно и достойно выполняют профессиональный долг.

Как человечество переживет новое испытание, зависит не только от больших ученых, которые создают долгожданную вакцину от коронавируса, и именитых докторов. В каждом уголке планеты больные нуждаются в знаниях и профессионализме анестезиологов, пульмонологов, инфекционистов, терапевтов, санитарок, медицинских сестер, фельдшеров. Таких, как Захар Мецкер.

После введения в области режима повышенной готовности Захара Юрьевича включили в бригаду по забору биосред на анализ коронавирусной инфекции. Но он понимал, что может сделать гораздо больше, и проявил настойчивое желание работать в больницах города Тюмени, где лечат пациентов с подтвержденным COVID-19. Он был включен в резерв. А в апреле начал работать в моногоспитале.

Нет и года, как он закончил Тюменский медицинский колледж по специальности "Лечебное дело", но даже за это время ему немало удалось. Завоевать уважение сельчан не просто, для этого мало только выполнять свои обязанности. Пожилые жители Железного Перебора отмечают его доброту, чуткость и внимательность.

Этого же мнения придерживается и Надежда Юрьевна Шмидт, фельдшер с большим опытом и стажем: "Очень приятно быть наставником у такого работника, он буквально на лету все схватывает".

Жители деревни с пониманием отнеслись к желанию сельского фельдшера спасать жизни больных коронавирусом. Поздравляя с профессиональным праздником, они желают здоровья медику из Железного Перебора. Фельдшеру по профессии, спасателю по призванию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments