С начала периода повышенной готовности на жителей Тюменского района за нарушение режима составлено 80 административных протоколов

Режим повышенной готовности сохраняется

  • 03 июня 2020, 17:01
  • Пресс-служба Главы района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 3 июня в формате видеоконференцсвязи.

О главном:

1. Губернатором Тюменской области 30 и 31 мая 2020 приняты постановления, вносящее изменения в постановление Правительства ТО от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности", связанные с переходом ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. Это значит, что с 1 июня возобновляют работу предприятия, осуществляющих реализацию непродовольственных товаров, с площадью торгового зала до 800 квадратных метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа в торговый объект и предприятия уличной торговли; разрешено предоставление дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения, а так же проведение очных индивидуальных консультаций с обучающимися 11-х классов, являющимися участниками единого государственного экзамена в 2020 год; государственная регистрация заключения брака в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц в помещения (здания) органов ЗАГС Тюменской области;

2. Сохраняется масочный режим, введенный с 14 мая постановлением губернатора Тюменской области введен обязательный масочный режим. Жители обязаны надевать маски в общественном транспорте, такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах, в любых общественных местах. КЦСОН Тюменского района обеспечивает бесплатными многоразовыми масками семьи одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов; членов семей малообеспеченных граждан пожилого возраста и инвалидов; членов малообеспеченных семей с детьми.

3. Продолжается патрулирование мест возможного массового скопления людей: детских и спортивных площадок, остановок общественного транспорта, скверов и парков. По информации МО МВД России "Тюменский", с начала периода повышенной готовности на жителей Тюменского района за нарушение режима составлено 80 административных протоколов, 55 рассмотрены в суде, назначено штрафов (от 1000 до 3000 рублей) — 50; вынесено три предупреждения; два дела прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Руководитель районного оперативного штаба, глава района Светлана Иванова призвала коллег до завершения режима повышенной готовности соблюдать все требования постановления губернатора о введении второго этапа снятия ограничительных мер, гражданам – носить маски в общественных местах, соблюдать режим самоизоляции, чаще мыть руки и беречь свое здоровье и здоровье родных и близких.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments