В Тюменском районе отметили День защиты детей

День защиты детей: квизы, игры и флешмобы

В День защиты детей для ребят Тюменского района была подготовлена обширная программа.

Проведены интеллектуальные викторины "День защиты детей. Как все начиналось?", "В стране литературных героев", конкурсы рисунков, фотоконкурсы "Детство в красках" и "Детская улыбка", а также экологические игры и экофесты.

В Чикчинской школе прошло онлайн дефиле "Летние панамы", в ходе которого ребята начальных классов учились украшать головные уборы. В Горьковской школе создавали мини-игры с помощью Scratch. Успенская школа провела для школьников онлайн игру с помощью программы Kahoot "Веселая мультмания".

Родители также были привлечены к участию в конкурсах. Например, в Новотарманской школе изготавливали игрушки своими руками. В конкурсе "Талисман для ребенка" родители дарили или мастерили своими руками талисманы, делали фотографии и выкладывали их в школьную группу ВКонтакте. В детско-родительском конкурсе "Дети - цветы жизни" родители создали для детей красивые поздравительные открытки.

Дети младшей группы "Ладушки" Каскаринского детского сада "Золотой петушок" выполнили портрет Солнышка из своих чудесных ладошек.

А ребята средней группы "Мотылёк" изготовили флаг Международного дня защиты детей.

Праздник "День защиты детей" стал прекрасным поводом организовать веселый праздник для ребят СП ДО МАОУ Ембаевской СОШ им. Аширбекова.

А в старшей группе "Росинка" 1 июня был объявлен День лучших друзей. 

В группе "Ягодка" Червишевского детского сада прошли развлекательные конкурсы, веселые эстафеты и игры, селфи с героями мультфильма "Лунтик".

В Яровской школе нарисовали яркие, весёлые рисунки и сделали аппликации.

"В Тюменском районе каждый год увеличивается рождаемость, к нам приезжают семьи с детьми из других регионов, и мы делаем все возможное, чтобы каждому ребенку было у нас спокойно, комфортно и безопасно, - отметила в своем поздравлении глава района Светлана Иванова.

- Создавая условия для раскрытия талантов наших детей, мы строим и ремонтируем школы и детские сады, школы искусств и спорткомплексы, поддерживаем стремление заниматься наукой, техникой, творчеством. Приветствуем победы юных спортсменов на соревнованиях самого разного уровня.

Счастливое детство – результат работы педагогов, тренеров, медицинских и социальных работников. Спасибо вам за труд и бесценный вклад в наше общее будущее. Особые слова благодарности – семьям столичного, где дети растут в любви и согласии".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments