До конца года в Московском МО отремонтируют 24 улицы и построят 4,5 километра тротуаров

В Московском – дорожный бум

В этом году в населенных пунктах Московского муниципального образования – большие дорожные работы. Ремонту в Московском МО подлежат 24 улицы. Только 3 из них будут в щебне, остальные – в асфальте.

Сегодня на территории работают пять бригад и множество дорожной техники. С одной стороны, это создает определенное неудобство жителям сел, а с другой стороны, их радует эта кипучая деятельность.

Предприниматель Алексей Ергалиев живет в Дударево с 2014-го. Все эти годы тема дорог активно обсуждалась в группах, и если сравнить снимки, сделанные месяц назад и сегодня, все станет понятно. Весной и осенью здесь было не проехать, а сегодня положили такой асфальт, что автомобилистам трудно удержаться от искушения погонять по дорогам, говорит Алексей.

Дударево – территория активной жилищной застройки. Как рассказал председатель думы Тюменского района Валентин Клименко, два года назад на одном из собраний к нему обратились жители деревни с просьбой решить вопрос с ремонтом дорог. Вопрос был отработан с главой района Светланой Ивановой, главой Московского муниципального образования Михаилом Захаровым.

В Тюменском районе составлен рейтинг потребности муниципальных образований в ремонте и строительстве дорог. План формируется исходя из наличия социально значимых объектов и плотности застройки. Учитывается также, кто проживает на этих улицах: в приоритете – многодетные, семьи с детьми, ветераны.

Дороги Дударево вошли в этот план. К благоустройству деревни подошли комплексно. Сегодня здесь не только ремонтируются дороги, но и строятся тротуары. Все делается качественно. Помимо контроля, который осуществляет заказчик, ход работ контролируют местные жители. Здесь создана общественная организация собственников жилья. И хотя ТОС не оформлен как юридическое лицо, его активности и многочисленности можно позавидовать. В составе ТОС – более ста человек. А в Дударево проживает полторы тысячи жителей.

До конца года в Московском муниципальном образовании будет построено 4,5 километра тротуаров. К примеру, на ул.Восточной будет и новый асфальт, и новый тротуар.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments