Дорогие земляки!

Уважаемые участники, вдовы и дети войны, труженики тыла! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день бесконечно дорог нам всем, он стал частью личной истории каждой семьи. Вклад наших земляков в победу над фашизмом огромен. Тюменский район прославили четыре Героя Советского Союза, полный кавалер ордена Славы, тысячи солдат и офицеров. Здесь, в тылу, нашли приют дети блокадного Ленинграда, жители района снабжали фронт продуктами, одеждой и обувью, собирали средства на танки и самолеты.

Прошло уже 75 лет с победного мая 1945 года, но мы все острее чувствуем горечь утрат, все больше хотим знать о героях военных лет, о том, как остановили врага и возродили разрушенную страну к жизни. Вот и наши дети подхватывают эстафету памяти. Они с гордостью носят георгиевскую ленточку, участвуют в поисковом движении и понимают: наш долг сегодня – окружить каждого ветерана заботой и вниманием, сделать все возможное, чтобы его жизнь была радостной и спокойной.

С праздником, друзья! Пусть этот майский день будет наполнен радостью, пусть объединит нас память о наших отцах и дедах, об их мужестве и стойкости. Желаю нашим уважаемым ветеранам долгих лет жизни, бодрости и оптимизма, а всем нам – здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Светлана ИВАНОВА, глава Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments