С завтрашнего дня сотрудники полиции начинают штрафовать граждан, которые нарушают режим самоизоляции

Усилить контроль

  • 03 апреля 2020, 17:32
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 3 апреля в формате видеоконференцсвязи.

О главном:

1. Проведены массовые проверки соблюдения требований постановления правительства Тюменской области № 120 "О введении режима повышенной готовности" во всех муниципальных образованиях Тюменского района. Основные замечания: сотрудники продовольственных магазинов и аптек в нарушении правил работают без перчаток и масок; в местах общего пользования многоквартирных домов местами не производятся должным образом уборка (особенно это касается домов, жильцы которых управляют имуществом сами). Главам МО рекомендовано усилить контроль по этим направлениям. В целом требования соблюдаются, граждан на улице немного, огорожены все места массового пребывания людей.

Как подчеркнула глава района Светлана Иванова, с завтрашнего дня сотрудники полиции начинают штрафовать граждан, которые без объективных причин нарушают режим повышенной готовности и самоизоляции.

2. Сегодня на территории района работали 6 детских садов, в дежурных группах было 47 детей. С 6 апреля волонтеры начнут разносить продуктовые наборы школьникам, которые имеют льготы на питание. Всего подготовлено 6409 продуктовых наборов.

3. Продолжается прием заявок на телефон диспетчерской службы КЦСОН 764-002. За сутки поступила 41 заявка. Все они удовлетворены силами волонтеров (сейчас их в районе 83 человека) и сотрудниками КЦСОН. Звонки принимаются ежедневно и круглосуточно.

4. Выплата разовой адресной социальной помощи в размере 2 тысяч рублей гражданам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания согласно списку к постановлению № 120, назначена 13 636 жителям Тюменского района. Заявление писать не надо. Эти деньги будут выплачены одновременно с ближайшей пенсией или пособием на банковскую карту или через Почту России.

Режим самоизоляции в Тюменской области продолжается. Берегите себя и своих близких.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments