В селе Луговом посторят спортивную площадку с уличными тренажерами

Решать вопросы сообща

  • 31 января 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Луговом прошло собрание представителей местной власти с гражданами, посвященное итогам года. На предшествующем встрече приеме граждан все желающие получили на свои вопросы компетентные и развернутые ответы от специалистов различных структур и ведомств.

Можно было также измерить артериальное давление и получить врачебные рекомендации по профилактике гипертонии от медиков областной больницы № 19.

После приема граждан руководители органов местного самоуправления выступали с отчетами перед собравшимися, в совокупности представив все аспекты развития территории. За отчетами последовала череда вопросов из зала, которые сначала принимались в виде записок, а затем уже и в устной форме.

Жители Лугового живо интересовались вопросами благоустройства. В этой связи стоит отметить, что в Тюменском районе уже достаточно давно организация общественных пространств без участия граждан не решается. Среди жителей территории проводится рейтинговое голосование, по итогам которого и определяется фронт работ. Так, по итогам голосования в 2018 году была благоустроена прилегающая к местному фельдшерско-акушерскому пункту территория. Однако молодежь Лугового также требует к себе внимания - желают видеть в селе спортивную площадку с уличными тренажерами.

Предложение поддержали. Вместе с главой Тюменского района Светланой Ивановой луговчане обсудили расположение будущей спортплощадки, приведя доводы в пользу территории за домом культуры. Аналогичным образом был решен вопрос и со строительством памятного знака ветеранам войны - были рассмотрены альтернативные варианты размещения и за один из них присутствующие в зале проголосовали единогласно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сходы"

comments powered by HyperComments