В спортшколе – интересно!

Дети структурного подразделения Каменской школы подготовительной и старшей групп побывали на экскурсии в спортивной школе Каменского муниципального образования.

Известно, что до 7 лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни.

Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Но как это сделать так, чтобы не навязывать своё мнение, но при этом малыш сам полю

В детсаду села Каменка детям с раннего возраста прививают навыки здорового образа жизни, используя различные виды деятельности,  начиная с утренней гимнастики и заканчивая работой в сотрудничестве с родителями и спортивными школами.

В ноябре дети подготовительной и старшей групп побывали на экскурсии в спортивной школе Каменского муниципального образования.

Тренер  провела детей по залам и подробно рассказала, какими видами спорта занимаются в этой школе. Ребятишки с интересом рассматривали тренажеры, медали кубки, грамоты.  И всем захотелось записаться на занятия по лыжным гонкам.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments