Школьников Тюменского района обучили правовой грамотности

Правовую грамотность – в школы

  • 27 ноября 2019, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

В рамках декады правовых знаний в Тюменском районе представители органов государственной власти и общественности, специалисты ведомств системы профилактики провели мероприятия для школьников и учителей.

В Успенской школе для начальных классов прошли викторина и игры "Право и я", для учеников седьмых-восьмых классов - интеллектуальная игра "Ребенок в правовом государстве" и классные часы "Права и обязанности школьника". В школах также был организован конкурс плакатов "Я и Конституция моей страны".

В Созоновской школе для ребят первых-вторых классов организовали игру "Страна правовых знаний", в ходе которой детей познакомили с "Конвенцией о правах ребенка".

Учащиеся Червишевской школы встретились с уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Степановым. Он интересовался не только знаниями учеников в правовом поле, но также успехами в школьной деятельности и планами на будущее.

С учащимися и родительской общественностью проведены круглые столы и родительские собрания на темы: медиабезопасность, защита персональных данных в Интернете, профилактика правонарушений.

В Богандинской школе № 2 круглый стол посвятили проблемам психологической безопасности образовательной среды и профилактике возникновения кризисных ситуаций между участниками образовательных отношений. В обсуждении приняли участие педагоги школы, инспектор по охране детства, ученики и их родители. В ходе мероприятия рассмотрели виды школьных конфликтов и возможные пути их решения. Социальный педагог школы и инспектор по охране детства напомнили родителям об их правах, обязанностях и ответственности в сфере образования детей.

В школах района также прошли Всероссийский День правовой помощи детям и областной Единый урок права.

Декада правовых знаний продолжится до 28 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments