Учитель из Тюменской школы отправится на форум «ПроеКТОриЯ -2019»

Универсальный урок о Крыме

Учитель истории и обществознания из школы №40 г. Тюмени Алёна Шастина уже во второй раз представит область на всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2019».

Приглашение - результат победы на Всероссийском конкурсе лучших профориентационных практик.

Урок учителя истории школы №40 Тюмени Алены Шастиной, посвященный пятилетию присоединения Крыма, стал лучшим по итогам Всероссийского конкурса. Всего в список лидеров вошло 110 проектов из более 1,5 тысяч заявок.

Тюменская область представила на конкурс 21 заявку. Урок Алены Шастиной получил наивысшую оценку экспертов.

- Урок о Крыме универсальный. Ученики работают в трех группах: человек-природа, человек-общество и человек-экономика. Каждый ребенок, в зависимости от способностей, может узнать о той или иной профессии. На уроке мы работаем с разными предметами из Крыма, привлекаем ресурс интернета и социальных сетей.  Прописаны компетенции, в том числе WorldSkills, жесткие и мягкие навыки. На уроке рассмотрено 30 профессий.

Вместе с учителем на форум едут ее ученики Алексей Тарасов - он выиграл чемпионаты всех уровней по робототехнике, и Никита Дубровин - он в этом году занял второе место в конкурсе, где презентовал свою куклу-марионетку.

Форум проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. В этот раз он пройдёт в Ярославле с 23 по 26 ноября.  Лучшие разработки будут оформлены в методические рекомендации и опубликованы на портале "ПроеКТОриЯ".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments