Полпред Президента Николай Цуканов осмотрел спорткомплекс в п.Боровский Тюменского района

sun3-13.userapi.com
| Фото: sun3-13.userapi.com

Полпред Президента осмотрел спорткомплекс

Спорткомплекс "Олимпия" в п. Боровский и дом культуры в с. Богандинское вошли в программу рабочей поездки полпреда Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

В сопровождении губернатора Тюменской области полпред сегодня осмотрел спорткомплекс, который с начала октября закрыт для посещений – здание признано аварийным.

Глава Тюменского района Светлана Иванова рассказала Николаю Цуканову, что в 2018 году жители Боровского проголосовали за реконструкцию бассейна (он закрыт с 2004 года). Проектная организация обследовала здание и пришла к выводу, что в реконструкции нуждается весь комплекс. Полпред осмотрел малую и большую ванны бассейна, большой игровой зал, залы для волейбола и настольного тенниса и предложил заходить не в реконструкцию, а в снос и строительство нового спорткомплекса. Разработку проекта запланировано начать в 2020 году, а само строительство завершить в 2022.

sun3-13.userapi.com

В новом модульном доме культуры в с. Богандинское Николай Цуканов оценил уютную библиотеку, где можно не только взять интересную книгу, но и поучаствовать в мастер-классе, провести встречу единомышленников, послушал выступление вокальной группы "Сударушки", которая готовилась к очередному творческому конкурсу. Участница группы, жительница с.Богандинское Валентина Карнаухова в прошлом году на личном приеме, который полпред проводил в Тюмени, задала вопрос о строительстве дома культуры на месте, где располагался старый ДК. Тогда Николай Николаевич заверил ее, что новый сельский клуб обязательно будет, а сегодня поинтересовался, нравится ли сельчанам досуговый центр, и пожелал в новых стенах новых творческих успехов.

Завершая визит, Николай Цуканов отметил, что развитие сельских территорий невозможно без современных объектов спорта и культуры, и попросил жителей беречь новые, построенные в том числе и по их желанию спортзалы и дома культуры.

sun3-12.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments