В поселке Московский Тюменского района построят школу на 900 мест и детский сад на 296

sun9-38.userapi.com
| Фото: sun9-38.userapi.com

Плюс школа и детский сад

  • 06 сентября 2019, 14:19
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В поселке Московский через два года появятся долгожданные учреждения образования - школа и детский сад. Об этом вчера инициативной группе жителей посёлка рассказала заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина.

Идею строительства школы на 900 мест и детского сада на 296 мест одобрил и поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор. На встрече с главой района Светланой Ивановой он поставил задачу зайти в проектирование объектов в текущем году. Администрацией района, Департаментом образования и науки, Главным управлением строительства Тюменской области была проделана большая подготовительная работа. С 2016 года собирались и анализировались данные о приросте населения в Московском МО, совместно с Департаментом имущественных отношений подбирался земельный участок в зависимости от проектной вместимости учреждений.

На встрече в кабинете директора Московской школы неравнодушные родители даже воскликнули ура, так были рады услышать отличную новость. Сама директор, Наталья Михальчак, и начальник управления образования столичного Ольга Буторина радовались не меньше - событие не рядового масштаба! К тому же они вплотную занимались и аналитической работой, и проработкой вариантов строительства. Участникам встречи показали на карте участок, где начнётся строительство - поблизости от нарезки для многодетных семей, объяснили этапы и предложили родителям так же вместе контролировать ход и качество стройки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments