Более 2,5 тысячи подростков Тюменского района приняли участие в «Трудовом лете-2019»

sun9-34.userapi.com
| Фото: sun9-34.userapi.com

Заслуженные "муравьи" района

  • 02 сентября 2019, 14:57
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Более 2,5 тысячи подростков Тюменского района приняли участие в «Трудовом лете-2019». Накануне нового учебного года подведены итоги кампании.

Заработать на мечту, помочь родителям, с пользой провести долгие каникулы – мотивы для трудоустройства у подростков Тюменского района разные, но результат неизменно отличный: преображенные дворы и улицы, довольная малышня в пришкольных лагерях, уважение взрослых и понимание своего дальнейшего пути, выбора профессии.

На протяжении многих лет в Тюменском районе в дни летних каникул старшеклассники выходят на работу. Рабочие места по двум десяткам профессий предоставляют бюджетные учреждения, предприятия агропрома, ЖКХ, малого и среднего бизнеса не только района, но и города Тюмени. В этом году более 160 работодателей приняли подростков, выделили наставников, показали возможности своего предприятия.

sun9-27.userapi.com

Зарплату участники "Трудового лета" получили разную в зависимости от количества отработанных дней (многие не ограничились одной трудовой сменой). Средний заработок за смену составил около 5,6 тысячи рублей. Всего желающих узнать, почём трудовая копеечка, было 2633.

С большой гордостью об этих ребятах говорили на закрытии "Трудового лета" глава района Светлана Иванова, депутат Облдумы Александр Крупин, председатель районной Думы Валентин Клименко. В оздоровительном центре "Энергетик" самым активным и трудолюбивым "муравьям" вручили подарки-сувениры, отметили лучших работодателей. В бюджетной сфере это Центр культуры и досуга "Родник", Борковская средняя школа и Центр развития творчества "Созвездие". Во внебюджетной сфере – ПАО "Птицефабрика "Боровская", Новотарманское и Каскаринское предприятия ЖКХ. Лучшим муниципальным образованием по организации временного трудоустройства несовершеннолетних признано Переваловское МО.

sun9-40.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments