Бюджет Тюменского района превысил пять миллиардов рублей

Бюджет района превысил пять миллиардов

Состоялось очередное, 54-е заседании думы Тюменского муниципального района, в работе которого приняла участие глава Светлана Иванова.

Депутаты внесли изменения в бюджет района на 2019 год, увеличив доходную часть на 1,2 миллиарда рублей. Председатель думы Валентин Клименко отметил, что впервые в истории "столичного" общий объем доходов превысил 5 миллиардов рублей. Дополнительные средства, поступившие в бюджет, будут направлены на ремонт дорог, благоустройство и другие муниципальные программы, в реализации которых заинтересованы все жители района.

Начальник управления ЖКХ Артем Чертов проинформировал о ходе реконструкции Холманского водозабора, сообщив о том, что заключен контракт на разработку проектно-сметной документации. В силу важности объекта модернизация водозабора остается на контроле депутатского корпуса.

Начальник управления имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык рассказал о реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2018 году расселено 81 жилое помещение в Богандинском, Винзилинском и Мальковском муниципальных образованиях. 69 семей обеспечены новым жильем по договорам социального найма, 12 получили возмещение денежными средствами. В региональной программе – еще десятки домов, расселение которых будет производиться поэтапно.

Станислав Кагарлык отчитался также об осуществлении муниципального земельного контроля на территории района. В результате плановых и внеплановых проверок на нарушителей – и физических, и юридических лиц –  наложены штрафы за самовольное или нецелевое использование земельных участков.

Информацию о деятельности административной комиссии представила начальник правового управления Елена Швейцер. Она отметила, что жители стали более требовательны к порядку в населенных пунктах. Среди выявленных правонарушений преобладают те, что связаны с нарушением тишины и покоя граждан, на втором месте – нарушения в содержании домашних животных.

Административная комиссия работает в тесном контакте с органами местного самоуправления, полицией и народными дружинниками. Так, дружинники выявили правонарушения в Горьковском, Новотарманском и Мальковском МО.

Благодаря деятельности комиссии в бюджет поступило более 249 тысяч рублей штрафов за административные правонарушения. Ответственность понесли те, кто не оплачивает вовремя штрафы: так, 8 нарушителям придется оплатить их в двойном размере, на 7 человек наложено наказание в виде обязательных работ и впервые к одному нарушителю применен административный арест.

Административная комиссия собирается еженедельно, ее заседания открыты, и в них могут принимать участие депутаты районной думы. Председатель думы Валентин Клименко отметил, что этот коллегиальный орган стал хорошим рычагом для наведения порядка на территории сел в нашем районе.

Депутаты обсудили другие вопросы и в преддверии Дня работника сельского хозяйства приняли решения наградить Почетными грамотами и Благодарственными письмами думы сотрудников птицефабрики "Пышминская".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments